Руководство Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) следит за конфликтом между преподавателями и руководством Сибирского института управления (СИУ) и в скором времени организует в институте проверку, сообщили RNS в пресс-службе академии, комментируя информацию, что более 100 преподавателей подписали обращение к ректору академии из-за низких зарплат.

«Руководство Академии внимательно следит за сложившейся ситуацией в Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС в связи с разногласиями между администрацией и преподавателями. Они касаются действующей системы оплаты труда. Ректор держит ситуацию на контроле, и мы внимательно изучаем обе позиции. В ближайшее время в дополнение к работе переговорной комиссии филиала будет проведена полноценная проверка ситуации силами головной Академии», — сообщили в пресс-службе.

В РАНХиГС подчеркнули, что академия «строго выполняет требования майских указов Президента РФ относительно уровня оплаты труда преподавателей». По данным пресс-службы, в СИУ зарплаты преподавателей составляют около 56 тыс. рублей в месяц, «что более чем в два раза превышает среднюю величину по региону».

Ранее ТАСС сообщил, что более ста сотрудников Сибирского института управления подписали обращение к ректору академии из-за низкого уровня заработных плат. По данным издания, обращение подписали 107 из 144 штатных преподавателей института.

Источник: rns.online