В ФГК подвели итоги первых торгов в рамках сервиса «Лоты подвижного состава» на Электронной торговой площадке «Грузовые перевозки» (ЭТП ГП), которые состоялись в сентябре.

ФГК на торги выставляло 7 лотов на предоставление полувагонов под перевозки минерально-строительных грузов и черных металлов на сентябрь. По итогам, победителями стали 12 компаний, которые суммарно уже отгрузили 264 вагона.

Наибольший интерес со стороны грузовладельцев отмечен на полигонах Октябрьской и Южно-Уральской железных дорог.

Кроме того, в ходе торгов на площадке также был разыгран другой лот ФГК в размере 700 полувагонов на октябрь 2019 г. По итогам розыгрыша, победителями стали 13 компаний.

Директор по производству – начальник департамента логистики и тарифной политики ФГК Роман Бриль, что проект реализуется совместно с оператором ЭТП ГП – Цифровая логистика и призван повысить уровень доступности услуг для грузовладельцев. В ходе торгов мы зафиксировали спрос на выставленные лоты и планируем продолжить работу с ЭТП ГП в рамках этого сервиса, чтобы наши клиенты и мы могли планировать свою работу в долгосрочной перспективе», — сказал Роман Бриль.

Источник: metaprom.ru