Ноябрьское подразделение «Римера-Сервис» (входит в Группу компаний «Римера» — нефтесервисный дивизион Группы ЧТПЗ) прошло аттестацию на соответствие выпускаемой продукции единым техническим требованиям (ЕТТ) НК «Роснефть» версии 6.0.

В рамках технического аудита специалисты компании «Самарский ИТЦ» (входит в одну из структур НК «Роснефть») проанализировали основные процессы изготовления насосно-компрессорных труб из заготовок, поставляемых Группой ЧТПЗ. По итогам проверки продукция филиала «Римера-Сервис-НЦТБ» была признана соответствующей стандарту ЕТТ версии 6.0.

Для успешного прохождения аудита «Римера-Сервис» провела аттестацию 30 дефектоскопистов и контролеров, а также двух установок неразрушающего контроля и трех испытательных стендов.

— Прохождение аттестации по стандарту ЕТТ 6.0 подтверждает соответствие трубного сервиса ГК Римера» высоким техническим требованиям одного из ключевых клиентов. Кроме того, аттестация повышает конкурентоспособность компании и позволяет получать новые заказы, что в перспективе увеличит объем выпускаемой трубной продукции, — отмечает директор по трубному сервису ГК «Римера» Евгений Гаас.

Единые технические требования к оборудованию для добычи нефти определяют весь процесс ремонта и изготовление трубы и включают в себя описание параметров продукции — от применяемых материалов до конструктивного исполнения и методики испытаний. Требования обязательны для исполнения подрядными организациями НК «Роснефть».

Источник: metaprom.ru