О кадровых назначениях сообщает Хоум Кредит Банк, новые руководители назначены в «Открытие Факторинг» и УК «БКС». 

Дмитрий Пешнев-Подольский

В Хоум Кредит Банке вступил в должность новый председатель правления Дмитрий Пешнев-Подольский. До прихода в банк он работал на руководящих постах в БКС Банке, Газпромбанке, Альфа-Банке и ФК «Уралсиб». На новом месте Пешнев-Подольский будет заниматься диверсификацией и масштабированием бизнеса банка и развитием стратегических партнерств с технологическими компаниями.

Павел Меньшиков

Новым директором департамента цифрового развития розничного бизнеса Росбанка стал Павел Меньшиков. Он будет курировать направления по увеличению доли цифровых продаж, активности клиентов в цифровых каналах, запуску нового мобильного приложения Росбанка и развивать digital в соответствии со стратегией клиентоцентричности. Меньшиков работает в Росбанке с 2015 года. В 2019-м был назначен заместителем директора департамента цифрового розничного бизнеса кредитной организации.

Александр Пестов

О кадровых изменениях сообщает и «Открытие Факторинг». Генеральным директором компании стал Александр Пестов. Он будет заниматься развитием факторингового бизнеса в регионах и усилением кросс-сегментного взаимодействия в группе «Открытие». До назначения Пестов занимал руководящие должности в «ВТБ Факторинге», «ТрансКредитФакторинге», ФК «Открытие» и «Сбербанк Факторинге».

Владимир Соловьев

Новый руководитель также у УК «БКС». Генеральным директором компании назначен Владимир Соловьев. До прихода в БКС он в течение десяти лет руководил УК «Райффайзен Капитал» и занимал различные должности в казначействе Сбербанка.

Евгений Суворов

В страховой компании «Согласие-Вита» заместителем генерального директора по продажам компании стал Евгений Суворов. Он работает в компании с 2017 года и начинал с должности директора по агентским продажам, а в 2019-м стал директором по продажам.

Виталий Павловский

«Сбербанк Страхование» также сообщает о новом назначении. Блок корпоративного страхования компании возглавил Виталий Павловский. Он будет работать над развитием линейки корпоративных продуктов, отвечать за совершенствование существующих и запуску новых видов страхования, страховых продуктов и сервисов для юридических лиц, внедрение инновационной системы взаимодействия с клиентами и каналов продаж. Ранее Павловский работал в страховых компаниях «Росно» и «ВТБ Страхование» и в автомобильном холдинге «Рольф».

Антонин Зиммерман

К управляющей команде ОТП Банка присоединился новый руководитель дивизиона по управлению рисками Антонин Зиммерман. С 2010 года Зиммерман работал в Хоум Кредит Банке.

Источник: finparty.ru