Огромное количество турецких людей оштрафованы за легкомысленное отношение к мерам сохранности, работающим из-за распространения COVID-19 на местности страны. О этом 10 октября докладывает Федеральное агентство новостей (ФАН).

Нарушители мер предосторожности, введенных на фоне пандемии, были оштрафованы блюстителями закона турецкого городка Газиантепа. Наиболее чем с 30 тыщ человек правоохранительные органы южного городка, шестого по численности населения Турции, взыскала валютные компенсации за административные правонарушения.

По окончанию проверок двое обитателей Газиантепа были помещены в обсерваторы за нарушение карантина. На данный момент в Турции ситуация с COVID-19 находится под огромным контролем правоохранительных органов. Это вышло в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в стране.

По данным Глобальной организации здравоохранения, полное количество турков, у каких была выявлена новенькая коронавирусная зараза, составило 330 753 человека. Смертельный финал зафиксирован наиболее чем в 8 тыщах случаев.

Читайте iReactor в Yandex’е

Создатель: Павел Куликов

#турция
#воз
#фан
#коронавирус

Источник: inforeactor.ru